Трое новорожденных погибли в результате взрыва в роддоме столицы Румынии

Трое новорожденных погибли в результате взрыва, прогремевшего в понедельник вечером в детской больнице Жулешть в столице Румынии.

Трое новорожденных погибли в результате взрыва, прогремевшего в понедельник вечером в детской больнице Жулешть в столице Румынии.

"К сожалению трое новорожденных умерли от полученных ожогов. Остальные восемь пострадавших малюток с ожогами доставлены в клинику Григоре Александреску в Бухаресте", – сообщил представитель министерства здравоохранения Раед Арафат.

Хотя пожар потушен, власти начали полную эвакуацию пациентов Жулешть, которая является крупнейшей детской клиникой в Бухаресте, сообщил румынский новостной телеканал "Реалитатя".

Взрыв произошел вечером в отделении интенсивной терапии на втором этаже клиники, где находились новорожденные. Предположительно его причиной стала неисправность в системе кондиционирования воздуха. Сразу же после взрыва начался пожар, который был потушен. Вместе со спасателями и персоналом, пожарные перенесли новорожденных в безопасное место на первый этаж. Оттуда в протовоожоговых повязках из алюминиевой фольги и инкубаторах их отправили в другие больницы Бухареста.

К горящему зданию больницы сбежались люди из окрестных кварталов, среди которых были и родные пострадавших, которые пытались прорваться в клинику. Чтобы не мешать тушению пожара и эвакуации, полиция выставила оцепление и перекрыла движение транспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.