Тема:

Россия выбирает 20 лет назад

На выборах в Госдуму проголосовали 99% заключенных

На выборах в Госдуму проголосовали 99% заключенных
Почти 99% заключенных следственных изоляторов, имеющих право голоса, проголосовали к 18:00 мск. В списки для голосования были внесены более 91 тысячи лиц, находящихся в СИЗО. Для голосования заключенных было создано 146 избирательных участков.
Почти 99% заключенных следственных изоляторов, имеющих право голоса, проголосовали к 18:00 мск, сообщил на пресс-конференции в ЦИК заместитель министра юстиции РФ Юрий Калинин. По его словам, в списки для голосования были внесены более 91 тысячи лиц, находящихся в СИЗО. Для голосования заключенных было создано 146 избирательных участков, отметил замглавы Минюста.

На реплику Александра Вешнякова: "Прямо как в советские времена", имея в виду 99% явки избирателей, Калинин отреагировал: "Это у нас постоянно так - высокая активность". Замглавы Минюста особо подчеркнул, что перед проведением голосования в местах лишения свободы "была проведена большая подготовительная работа".

Юрий Калинин также сообщил, что в день голосования в СИЗО побывали наблюдатели из числа представителей политических партий, а также наблюдатели от ОБСЕ. Никаких жалоб и обращений не поступало.