Тема:

Дело Анны Шавенковой 8 лет назад

Дочь чиновника получила "отсрочку" от тюрьмы

Дочь чиновника, сбившая двух человек, отсидит через 14 лет. Сегодня суд поставил точку в громком деле дочери председателя областного избиркома. Анна Шавенкова получила 3 года колонии, отбывать наказание женщина будет не раньше 2024 года.

Дочь чиновника, сбившая двух человек, отсидит через 14 лет. Сегодня суд поставил точку в громком деле дочери председателя областного избиркома. Анна Шавенкова получила 3 года колонии, отбывать наказание женщина будет не раньше 2024 года и 3 года не сядет за руль. С подробностями - корреспондент "Вести ФМ" Игорь Пиханов.

Пиханов: Пострадавшая таким решением суда недовольна. Она после приговора заявила, что будет обжаловать это решение, на это есть у нее 10 дней. Суд проходил в особом режиме. Анна Шавенкова сразу же признала себя виновной, поэтому на суде рассматривалась только ее характеристика с места работы – она работает консультантом в партии "Единая Россия". Ее коллеги заявили, что знают ее только как положительного человека. В общем, Анна Шавенкова понесет наказание только через 14 лет, потому что у нее 5-месячный ребенок, и когда ему исполнится 14, только тогда она проведет в колонии–поселении три года.