Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

Медведев поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве в Пятигорске

Дмитрий Медведев поблагодарил сегодня всех, кто принимает участие в тушении пожаров
Президент Дмитрий Медведев поручил ФСБ и Генпрокуратуре принять все меры по расследованию взрыва в пятигорском кафе, а также оказать необходимую помощь пострадавшим. При взрыве ранения получили 16 человек. Помещение кафе полностью разрушено.

Президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ и Генпрокуратуре принять все необходимые меры по расследованию и раскрытию обстоятельств взрыва в Пятигорске.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, директор ФСБ Александр Бортников "немедленно доложил президенту о взрыве в Пятигорске и принимаемых в связи с этим мерах". "Дмитрий Медведев поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой и губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому принять все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим", - отметили в пресс-службе.

Взрыв прогремел в 16:11 по московскому времени в кафе на улице Кирова. "Первоначально предполагалось, что произошел взрыв газа, однако позже выяснилось, что взорвалась припаркованная недалеко от летнего кафе автомашина "Жигули" шестой модели", - подчеркнули в ГУВД.

Взрыв уничтожил автомобили ВАЗ-2106 и "Ока". Осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Помещение кафе разрушено. По последним данным пятигорского МЧС, при взрыве пострадали 16 человек. Все раненые - это посетители кафе. В момент взрыва водителя в машине не было.

Сейчас место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося.

Как сообщили в краевом Следственном управлении СКП РФ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.