Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

За тушение лесных пожаров Путин наградил летчиков именными часами

Во вторник Владимир Путин наградил российских летчиков, а также экипажи из Белоруссии, Турции, Азербайджана, Украины и Франции. Пилоты помогали тушить районы, охваченные огнем. На аэродроме "Раменское", где базируется авиация МЧС, 19 летчиков получили от премьер-министра именные часы.

Во вторник Владимир Путин наградил российских летчиков, а также экипажи из Белоруссии, Турции, Азербайджана, Украины и Франции. Пилоты помогали тушить районы, охваченные огнем. На аэродроме "Раменское", где базируется авиация МЧС, 19 летчиков получили от премьер-министра именные часы, сообщает "Россия 24".

У иностранных летчиков были не только рабочие будни, для них даже успели организовать небольшую культурную программу: их возили в Москву. И работа, и быт были организованы нормально, рассказывают пилоты. Местные жители, например, по словам азербайджанский летчиков, благодарили их на каждом шагу – и в магазинах, и в парикмахерских, и на улицах.

Также сегодня Путин приехал в Тверь, где посетил перинатальный центр и провел совещание по строительству высокотехнологичных медучреждений.