Тема:

Шторм в России 13 лет назад

В Адыгее объявлено штормовое предупреждение

В Адыгее сегодня объявлено второе за последние трое суток штормовое предупреждение со шквалистым ветром, градом и ливнями. Непогоду несет на территорию республики южный циклон, движущийся со Средиземноморья.

В Адыгее сегодня объявлено второе за последние трое суток штормовое предупреждение со шквалистым ветром, градом и ливнями, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском метеоцентре.

По данным синоптиков, непогоду несет на территорию республики южный циклон, движущийся со Средиземноморья. Столкновение воздушных масс приводит к смене температуры, которая в Адыгее почти два месяца держалась днем на отметке плюс 30-38 градусов при отсутствии осадков.

В ближайшие часы и последующие сутки ожидается усиление ветра до 20 м/сек, гроза, сильный дождь с градом. Все оперативные службы и руководители муниципальных образований предупреждены о надвигающейся стихии и готовы к ликвидации ее возможных последствий. Дождь и ветер, бушевавшие в Адыгее в минувшее воскресенье, серьезных чрезвычайных ситуаций не создали.