Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

В больницах Пятигорска остаются 23 пострадавших

В больницах Пятигорска остаются 23 пострадавших в результате теракта у городского кафе. Состояние двух человек крайне тяжелое. Еще один раненый – 16-летний подросток – будет отправлен на лечение в Москву. Для расследования теракта на Ставрополье вылетают столичные криминалисты

В больницах Пятигорска остаются 23 пострадавших в результате теракта у городского кафе. Состояние двух человек крайне тяжелое. Еще один раненый – 16-летний подросток – будет отправлен на лечение в Москву.

Для расследования теракта на Ставрополье вылетают столичные криминалисты, сообщает "Россия 24".

В настоящее время администрация Пятигорска открыла горячую линию, по которой можно получить информацию о пострадавших: 8 (8793) 33-59-46-0.

Взрыв на улице Кирова в центре Пятигорска прогремел во вторник в 16:11 по московскому времени. Первоначально предполагалось, что произошел взрыв газа, однако позже выяснилось, что взорвалась припаркованная недалеко от летнего кафе автомашина "Жигули" шестой модели. В тот момент водителя в автомобиле не было. Осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Помещение кафе разрушено. Мощность безоболочного взрывного устройства могла составлять до 30 кг в тротиловом эквиваленте. По некоторым данным, по делу о взрыве уже есть задержанные.