Барак Обама уходит в отпуск

Обама снова лично проверил, как идут дела в Мексиканском заливе
Президент США Барак Обама вместе с семейством отправляется в отпуск, однако, как рассказал официальный представитель Белого дома Билл Бертон, даже на отдыхе глава американской администрации не собирается забывать о работе.

Президент США Барак Обама вместе с семейством отправляется в отпуск. Как рассказал журналистам официальный представитель Белого дома Билл Бертон, даже на отдыхе глава американской администрации не собирается забывать о работе.

Ближайшие полторы недели президент и члены его семьи, как и в прошлом году, проведут на острове Мартас-Винъярд, расположенном в семи километрах от побережья штата Массачусетс. Тогда он останавливался в поместье "Голубая цапля", частично оплатив отдых из собственного кармана. В этом году место, где остановится семья Барака Обамы, Белый дом пока хранит в секрете. "По соображениям безопасности мы не будем ничего анонсировать заранее. Но могу сказать, что он арендует дом", - ответил Билл Бертон на вопросы репортеров. Представитель Белого дома также заверил, что как только президент доберется до места, оно будет названо.

Билл Бертон заверил, что и в отпуске Барак Обама будет работать. "Когда вы говорите о президентских каникулах, слово "каникулы" следует брать в кавычки, поскольку все еще остается работа, которую нужно выполнять каждый день". По его словам, президент будет по-прежнему принимать ежедневные брифинги по вопросам разведки, которые будет проводить для него помощник по национальной безопасности Джон Бреннан. Кроме того, глава государства будет постоянно получать информацию по экономике и другим вопросам, сообщает ИТАР-ТАСС.