Тема:

Google 1 неделя назад

Yahoo и Microsoft могут объединиться против Google

(Фото:EPA)
В США компания Google продолжает занимать первое место в рейтинге ведущих поисковых ресурсов в США. Эксперты прогнозируют объединение сил Yahoo и Microsoft против единоличного лидера.

В США компания Google продолжает занимать первое место в рейтинге ведущих поисковых ресурсов в США. Ее "поисковик" является самым популярным в стране, контролируя 65,8 процентов данного сегмента отрасли, о чем свидетельствует распространенный в минувшую среду отчет за июль, подготовленный влиятельной компанией comScore.

Второе и третье места в рейтинге с существенным отрывом занимают поисковые сервисы Yahoo и Bing (на платформе Microsoft), которые контролируют доли в 17,1 процента и 11 процентов рынка США соответственно. Остальные позиции достались "поисковикам" Ask Nenwork (3,8 процента) и AOL (2,3 процента). Компания comScore обращает внимание на то, что подобная расстановка сил сохраняется уже который месяц с незначительными изменениями.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эксперты прогнозируют объединение сил Yahoo и Microsoft против единоличного лидера-монополиста - Google. "Это чистая логика. Враг моего врага - это мой друг", - подчеркивает Майкл Гартенберг из аналитической группы Altimeter.