Дети воронежских погорельцев устроили массовую драку

Часть трассы "Дон" перекрыта
Часть трассы "Дон" перекрыта
В Ростовской области в лагере, где отдыхают дети из пострадавших от пожаров семей Воронежской области, произошла массовая драка. Один из подростков серьезно пострадал. В больнице ему удалили селезенку.

В лагере в поселке Красный Десант Неклиновского района Ростовской области, где отдыхают дети из пострадавших от пожаров семей Воронежской области, произошла массовая драка.

Один из подростков серьезно пострадал, передает "Интерфакс". "В настоящее время он прооперирован в таганрогской больнице. Ему удалили селезенку. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик на совещании в областной администрации.

По его словам, в ходе проверки установлено, что воспитатели лагеря недостаточно контролировали обстановку, что и явилось косвенной причиной драки. "Восемь подростков, участвовавших в драке, уже отправлены в Воронежскую область", - сказал Бедрик.

В настоящее время в оздоровительных лагерях отдыхают 352 ребенка из Воронежской области, прибывших по приглашению губернатора Ростовской области.

Сильные пожары под Воронежем начались в конце июля. Их распространению способствовал шквалистый ветер, который раздувал верховой огонь. В районе села Масловка с населением около 8 тысяч человек зона распространения огня составила 50 гектаров. Там пожаром было уничтожено около 70 домов.