Душевнобольной проскользнул мимо охраны Елисейского дворца

Встреча президентов и глав правительств стран Еврогруппы пройдет в Елисейском дворце
Охрана Елисейского дворца – резиденции главы Французского государства – вовремя не остановила водителя, которому удалось так проехать во внутренний двор дворца. Задержали его после того, как уже остановился на парковке для почетных гостей.

Охрана Елисейского дворца – резиденции главы Французского государства – вовремя не остановила водителя, которому удалось так проехать во внутренний двор и припарковаться на стоянке для именитых гостей.

Произошло это в ночь на понедельник, передает "Интерфакс". Мужчина на "Рено-клио" подрулил ко въезду на территорию дворца и включил мигалку, установленную на приборной доске.

Дежуривший у ворот полицейский сообщил об автомобиле военным, которые отвечают за охрану резиденции Николя Саркози. Но сотрудники внутренней охраны установить личность ночного гостя не вышли.

Один из жандармов, дежуривших на территории дворца, при помощи дистанционного управления открыл ворота, и "Рено" смогла проехать во внутренний двор.

Водитель остановился на парковке, предназначенной для почетных гостей. Только после этого его задержали.

В канцелярии Саркози уверяют, что на самом деле непрошенного гостя задержали прямо у ворот, но, по данным французских СМИ, в военном командовании уже подтвердили, что мужчине действительно удалось проехать на территорию дворца.

Как выяснилось, за рулем был душевнобольной. Его отвезли в психиатрическую клинику.

Самого французского президента в момент инцидента во дворце не было: он проводит отпуск с супругой на юге страны.