Лига Европы. ЦСКА расправился с "Анортосисом"

Алан Дзагоев

Футболисты российского ЦСКА выиграли у кипрского "Анортосиса" – 4:0 (2:0) – в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Было бы и больше, но с 11-метрового Вагнер предпочел расстрелять вратаря.

Футболисты российского ЦСКА выиграли у кипрского "Анортосиса" – 4:0 (2:0) – в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы.

Подопечные Леонида Слуцкого имели подавляющее преимущество, особенно активно провели начало встречи, а два мяча, забитые ивуарийцем Сейду Думбья на 13-й и 20-й минутах, в общем, предопределили исход поединка в пользу хозяев поля.

Во второй половине встречи армейцы продолжали атаковать. На 48-й минуте третий мяч оказался в воротах киприотов после штрафного серба Зорана Тошича. Он же на 74-й минуте отличился еще раз – 4:0.

На 76-й минуте "Анортосис" остался в меньшинстве: вратарь гостей Маркос Аргуэльо сбил в штрафной бразильского нападающего ЦСКА Вагнера и был удален, а главный арбитр встречи швейцарец Саша Кевер назначил пенальти.

Но Вагнер предпочел расстрелять вратаря: нападающий пробил в Матуша Козачика, который вышел вместо Аргуэльо.

Таким образом, московские армейцы перед ответным матчем, который пройдет 26 августа на Кипре, практически обеспечили себе выход в групповой этап Лиги Европы.