Леонид Слуцкий: нам нельзя расслабляться

Армейцы обыграли в "Лужниках" чемпиона Германии "Вольфсбург" со счетом 2:1
Главный тренер столичного ЦСКА, одержавшего первую победу в Лиге Европы, Леонид Слуцкий отметил, что матч с кипрским "Анортосисом" был непростым, несмотря на счет 4:0. Наставник гостей Гильермо Ойос похвалил своих футболистов, сказав, что им пришлось играть с сильным соперником.

Главный тренер столичного ЦСКА, одержавшего первую победу в Лиге Европы, Леонид Слуцкий отметил, что матч с кипрским "Анортосисом" был непростым, несмотря на счет 4:0. Наставник гостей Гильермо Ойос похвалил своих футболистов, сказав, что им пришлось играть с очень сильным соперником.

"Нам достался серьезный соперник, - цитирует Ойоса ИТАР-ТАСС. - ЦСКА будет бороться за победу в Лиге Европы. Это очень хорошо подготовленная команда". "Но наши игроки боролись до конца, и я горжусь ими - они сделали все, что смогли", - отметил Ойос.

"Нам забили очень быстрый гол - ранее пятнадцатой минуты, и это придало определенную уверенность ЦСКА. А когда мы стали проигрывать 0:2, противостоять ЦСКА было почти невозможно. У наших футболистов и игроков ЦСКА очень большая разница в классе. Нам осталось сыграть еще один матч в этом турнире и мы будем бороться до конца. После сегодняшнего поражения мы обязаны выиграть домашнюю игру с любым счетом", - добавил испанский тренер. "Однако, - уточнил Ойос, - хочу отметить, что ЦСКА должен играть не в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов".

Наставник ЦСКА, Леонид Слуцкий, сказал, что он ожидал, что поединок будет трудным, и, невзирая на счет, его опасения оправдались. "Рад, что добились такого результата, но расслабляться нельзя, впереди еще одна игра", - заметил Слуцкий. "На Кипр мы поедем основным составом, играть будем основным составом. Вопрос выхода в групповой этап Лиги Европы еще не решен. Также нам надо завоевывать очки для клубного коэффициента России. У нас высокий уровень внутренней конкуренции и это в том числе не позволит нам расслабиться", - добавил Слуцкий.

Отвечая на вопрос о моральном самочувствии Вагнера Лав, который не смог отличиться в матче, не забив пенальти, Слуцкий ответил: "Вагнер - эмоциональная натура, он очень бурно реагирует на какие-то вещи, но быстро остывает, поэтому сейчас он в порядке".

В заключение Слуцкий отметил, что команде еще предстоит прощание с Милошем Красичем, перешедшим в итальянский "Ювентус", а также сказал, что у японского полузащитника Кейсуке Хонды, восстанавливающегося после небольшого повреждения, большие шансы сыграть в ответном матче с "Анортосисом", который пройдет в Ларнаке 24 августа.