Российские гребцы завоевали две бронзы чемпионата мира

Президент встретился с молодыми, перспективными спортсменами. Глава государства приехал на Гребной канал в Крылатском, где проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров
В субботу в польском Познани продолжается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Завершились финалы на дистанции 1000 метров. В активе россиян две бронзовые медали.

В субботу в польском Познани продолжается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Завершились финалы на дистанции 1000 метров. В активе россиян две бронзовые медали. Илья Медведев и Антон Ряхов, а также Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева финишировали третьими в байдарке-двойке. В байдарке-одиночке золото в активе представителей Германии Макса Хоффа и Франциска Вебера. В каноэ-одиночке первенствовал Вадим Меньков из Узбекистана, в каноэ-четверке - белорусский экипаж.

В шаге от пьедестала остановились Алексей Коровашков и Илья Первухин в каноэ-двойке, Павел Петров, Александр Костоглод, Илья Штокалов и Иван Кузнецов - в каноэ-четверке. А Олимпийский чемпион Максим Опалев в каноэ-одиночке был лишь шестым.