Юношеская Олимпиада 13 лет назад

Гимнастка Комова стала двукратной чемпионкой юношеских Игр

Российская гимнастка Виктория Комова стала двукратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр, выиграв соревнования по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Российская гимнастка Виктория Комова стала двукратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр, выиграв соревнования по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Комова получила от судей среднюю оценку за два прыжка 15,312 балла. Серебряную награду завоевала испанка Марина Варгас 13,800. Третье место заняла Карлотта Ферлито из Италии 13,700. Позже в субботу Комова примет участие в розыгрыше комплекта наград на брусьях. Первое золото Игр в Сингапуре 15-летняя спортсменка из Воронежской области завоевала в многоборье.

Надежда Леонтьева стала бронзовым призером в ходьбе на 5000 метров с результатом - 22.35,05. Победу праздновала итальянка Анна Клементе, а второй финишировала китаянка Мао Янсю. Даниил Казачков выиграл бронзу по спортивной гимнастике в упражнении на коне, получив 13,550 балла. Золото завоевал украинец Олег Степко (13,950), серебро - британец Сэм Олдхэм (13,925).