Создателя WikiLeaks обвинили в изнасиловании по ошибке

Он слишком много знает: в Швеции ищут создателя скандального интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанджа
Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Эссанджа сняты. Об этом сообщили представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления.

Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Эссанджа сняты. Об этом сообщили представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления. Ранее шведские СМИ сообщили, что в полицию обратились две женщины в возрасте 20 и 30 лет, встречавшиеся с Эссанджем в Стокгольме и Энчепинге, и обвинившие его в изнасилованиях.

В июле интернет-сайт WikiLeaks обнародовал 92 тысячи секретных документов о военных действиях НАТО в Афганистане. В августе сообщалось о том, что WikiLeaks готов придать огласке оставшиеся у него аналогичные конфиденциальные документы из "афганского досье". Пентагон потребовал от сайта WikiLeaks вернуть 15 тысяч файлов, которые неизвестным образом "утекли" из архивов американского министерства обороны и попали в онлайн. В документах указаны подробности боевых операций 2004-2009 годов. Военные считают, что их публикация может навредить обороноспособности США.