В Калифорнии потушены два лесных пожара

На юге американского штата Калифорния полностью потушен сильный пожар на территории площадью 48,5 гектара, бушевавший в Национальном лесопарке Анджелес. Кроме того, калифорнийские пожарные справились с небольшим, но интенсивным пожаром, возникшим к югу от озера Эльсинор.

На юге американского штата Калифорния полностью потушен сильный пожар на территории площадью 48,5 гектара, бушевавший в Национальном лесопарке Анджелес. Один пожарный, получивший ожоги, был доставлен вертолетом в больницу в долине Антилопы. В настоящее время жители ранчо и домов, расположенных в лесопарковой зоне, возвращаются в покинутые накануне жилища.

Как сообщил официальный представитель Службы лесничих США Роберт Брэди, всего в тушении лесного пожара участвовали свыше 150 человек и экипажи трех вертолетов, оборудованных системой вертикального тушения огня. Пожарные оставались на посту всю минувшую ночь, чтобы обрабатывать водой очаги возгорания и не допустить его возобновления.

Кроме того, калифорнийские пожарные справились с небольшим, но интенсивным пожаром, возникшим к югу от озера Эльсинор. Пламя угрожало перекинуться на жилые дома поселка Уилдомар, но направление ветра изменилось, и опасность миновала. Установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем двух местных подростков. Следственные органы пришли к выводу, что в действиях мальчиков не было злого умысла, поэтому их не будут привлекать к ответственности, однако родителей подросток обяжут покрыть часть расходов по ликвидации пожара, сообщает ИТАР-ТАСС.