"Челси" снова победил со счетом 6:0

Субботнюю программу второго тура английской премьер-лиги завершился матчем "Уиган Атлетик" - "Челси". Гости одержали крупную победу со счетом 6:0.

То, что "Челси" одержит победу, причем убедительную, было известно до начала встречи. Чемпионы находятся в потрясающей форме, "Уиган" же выглядит полностью разобранном. В первом туре "лэтикс" поиграли дома более, чем скромному "Блэкпулу" 0:4, что же говорить о противостоянии с "Челси". Лондонцы выиграли встречу со счетом 6:0, второй раз в сезоне.

В первом тайме "синие" забили всего один мяч. На 34-й минуте Флоран Малуда начал атаку, и сам же ее завершил. А помогли ему участвовавшие в голевой атаке Эшли Коул и Дидье Дрогба.

Едва начался второй тайм, как Николя Анелька напомнил, что он не только скандалист и матерщинник, но и классный форвард. На 48-й минуте француз поразил дальний угол ворот Криса Киркленда. Через четыре минуты Николя оформил дубль после передачи Дрогба. Вообще-то этот гол можно было и не засчитывать из-за офсайда, в котором пребывал Анелька.

Ивуариец Дидье Дрогба, забивший три мяча в первом туре, на этот раз выступил в роли ассистента. Помимо голевых пасов французам Малуда и Анелька, он дважды помог отличиться своему молодому одноклубнику Саломону Калу. В самом конце встречи шестой мяч в ворота несчастного Киркленда провел новобранец чемпионов Англии Йосси Бенаюн.

Вести.Ru ведут прямые интернет-трансляции чемпионата Англии по футболу. Трансляции на ближайшие дни:

"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед". Воскресенье, 22 августа, начало трансляции в 18.40 мск.
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Понедельник, 23 августа, начало трансляции в 22.50 мск.

Сайт Sportbox.Ru будет транслировать в Интернете все матчи британского первенства. В телевизионном эфире самые интересные и важные игры английского национального чемпионата покажет телеканал "Россия 2".

Права на трансляцию матчей премьер-лиги приобретены ВГТРК на ближайшие три сезона.