"Интер" завоевал первый трофей под руководством Бенитеса

Матчем за Суперкубок начался сезон в Италии. Чемпион и обладатель Кубка страны "Интер" встречался со второй командой Серии А и финалистом "Ромой". "Интер" одержал победу со счетом 3:1 и выиграл первый трофей под руководством нового тренера Рафаэля Бенитеса.

Римляне первыми добились успеха. Капитан "Ромы" Франческо Тотти вывел к воротам Жулио Сезара Йона-Арне Рийсе, и рыжеволосый норвежец мощнейшим ударом поразил дальний угол ворот.

Но уйти на перерыв с преимуществом в счете "Роме" не удалось, "джаллоросси" получили гол в раздевалку. Марко Вучинич, пришедший помочь защитникам, подарил мяч Горану Пандеву, и тот без особых хлопот расправился с Богданом Лобонцем.

Во втором тайме "Интеру" удалось дожать соперника с помощью двух голов Самюэля Это'О. На 70-й минуте камерунец завершил атаку, начатую Лусио и продолженную. Диего Милито. На 80-й Самюэль получил мяч от Снейдера и пробил в ближний угол. Лобонц не выручил.

В промежутке между голами Это'О в составе "Ромы" вышел бывший форвард "Интера" Адриано. Миланская публика встретила бразильца обструкцией. Дым от петард держался несколько минут. Ничего существенного Адриано не показал.

"Интер" выиграл четвертый трофей в нынешнем году - чемпионат Италии, Лигу чемпионов, Кубок Италии, теперь Суперкубок страны. Непокоренными остались две вершины - Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов.