"Ньюкасл" забил шесть безответных мячей в ворота "Виллы"

Столичное футбольное дерби ЦСКА - "Локомотив" в Лужниках завершилось вничью
В английской премьер-лиге продолжается второй тур. В Ньюкасле-на-Тайне местный клуб "Ньюкасл Юнайтед" принимал бирмингемскую "Астон Виллу". Хозяева одержала победу со счетом 6:0.

В первом туре команды завершили свои матчи со счетом 3:0. "Ньюкасл" проиграл "Манчестер Юнайтед", а "Вилла" разгромила "Вест Хэм", показав весьма приличную игру. Поэтому результат 6:0 выглядит несколько неожиданно. Но бирмингемцы разделили участь более слабых "Вест Бромвича", "Блэкпула" и "Уигана".

Неизвестно, как сложилась бы игра, забей гости пенальти на девятой минуте. Но Джон Карью пробил выше перекладины. Вот так и начались беды бирмингемцев. На 12-й минуте хулиган, дебошир, но при этом талантливый полузащитник Джоэй Бартон выстрелил по воротам гостей с 25 метров - точно в верхний угол. На 32-й минуте "сороки" провели второй гол. Энрике прострелил слева, Энди Кэрролл переадресовал мяч Кевину Нолану, а капитан бил уже в упор. С первым ударом опытнейший Брэд Фридель справился, но против повторного возразить не смог. Через две минуты Кэрролл воспользовался ошибкой Ричарда Данна и забил третий мяч.

В середине второго тайма Кэрролл сделал дубль после передачи Майкла Уильямсона - 4:0. Но "Ньюкаслу" и этого показалось мало. В конце встречи Нолан отличился после розыгрыша углового, а затем наследник Алана Ширера Энди Кэрролл сделал хет-трик. Третий матч в туре завершился со счетом 6:0.

"Сороки", вернувшиеся в премьер-лигу после годичного перерыва, сделали настоящий подарок своим болельщикам. "Вилла", проводившая второй матч под руководством Кевина Макдональда, попросту провалилась. Разгром на реке Тайн наверняка заставит владельца "Астон Виллы" Ренди Лернера ускорить поиск главного тренера.

Вести.Ru ведут прямые интернет-трансляции чемпионата Англии по футболу. Трансляции на ближайшие дни:

"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед". Воскресенье, 22 августа, начало трансляции в 18.40 мск.
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Понедельник, 23 августа, начало трансляции в 22.50 мск.

Сайт Sportbox.Ru будет транслировать в Интернете все матчи британского первенства. В телевизионном эфире самые интересные и важные игры английского национального чемпионата покажет телеканал "Россия 2".

Права на трансляцию матчей премьер-лиги приобретены ВГТРК на ближайшие три сезона.