Top Gear – в эфире телеканала "Россия 2"

ВГТРК приобрела права на показ полной версии известного английского автомобильного шоу Top Gear. Все сезоны этого шоу будут доступны телезрителям канала "Россия 2".

ВГТРК приобрела права на показ полной версии известного английского автомобильного шоу Top Gear. Все сезоны этого шоу будут доступны телезрителям канала "Россия 2".

Top Gear – самое успешное автомобильное телешоу. Благодаря своей зрелищности и оригинальной подаче материала оно популярно как в Великобритании, так и за ее пределами. В новом телевизионном сезоне зрители телеканала "Россия 2" смогут увидеть полную версию этой оригинальной программы BBC. Начиная с 30 августа по будням в вечернем эфире канала будут показаны эпизоды всех сезонов, в том числе последнего, пятнадцатого.

"Россия 2" – общероссийский телеканал. Наряду с телеканалами "Россия", "Культура", "Россия 24" входит в состав Всероссийской государственной телерадиокомпании. Вышел в эфир 1 января 2010 года на сети распространения телеканала "Спорт". Программы телеканала по состоянию на начало 2010 года доступны для 82,1 миллиона человек в 80 субъектах России. Это 57,2% общей численности населения страны. В эфире телеканала – спортивные, познавательные, развлекательные и информационные программы.

Top Gear – британское автомобильное телешоу. Транслируется более чем в 100 странах. Одна из самых популярных программ телеканала BBC-2. В Великобритании его смотрят более 7 миллионов человек. Top Gear – обладатель 10 телевизионных наград, включая международные Emmy и Banff. Два года подряд в Лондоне программа была удостоена премии National Television Award в номинации "Самое популярное телевизионное шоу". Ведущие – Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй.