Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Леди Гага провозгласила себя "королевой Twitter"

Абсолютным лидером по числу подписчиков - фоловеров - на сервисе микроблогов Twitter стала поп-певица Леди Гага. Узнав об этом, звезда провозгласила себя "королевой твиттера".

Абсолютным лидером по числу подписчиков - фоловеров - на сервисе микроблогов Twitter стала поп-певица Леди Гага. Узнав, что у нее теперь больше читателей, чем у лидировавшей с мая этого года Бритни Спирс, звезда провозгласила себя "королевой твиттера" в "иннаугурационной речи", опубликованной на YouTube.

Леди Гага, которая в графе Bio в твиттере именует себя "мамашей-монстром", поблагодарила своих читателей - "всех прекрасных маленьких монстров" - за то, что "положили начало ее царствованию на троне королевы Twitter". Певица пообещала писать в свой микроблог "снова и снова".

С начала года в Twitter лидер менялся уже дважды. В мае актера Эштона Катчера сбросила с "трона" певица Бритни Спирс. Теперь суперзвезду двухтысячных потеснила с пьедестала Леди Гага. В данный момент у "королевы эпатажа" 5 743 426 фоловера, у Бритни - 5 709 486, а у Катчера - 5 579 000.