Плющенко не будет выступать на Олимпиаде в Сочи

По словам тренера спортсмена Алексея Мишина, как только позволят врачи, Плющенко сразу выйдет на лёд и будет готовится к следующим стартам (фото - АР)
Российский фигурист Евгений Плющенко не будет принимать участия на Олимпиаде в Сочи из-за дисквалификации. Он участвовал в нескольких ледовых шоу, при этом отказался от участия в чемпионате мира по фигурному катанию, ссылаясь на травму.

Российский фигурист Евгений Плющенко не будет выступать на Олимпиаде в Сочи из-за дисквалификации. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Международной ассоциации спортивной прессы.

Ранее в Международном союзе конькобежцев заявили, что Плющенко отстранен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой организации. Решение о дисквалификации спортсмена было принято в конце июня этого года. Плющенко участвовал в ледовых шоу в марте и апреле этого года, не поставив в известность Федерацию фигурного катания на коньках и, таким образом, нарушил правила Союза. При этом в том же марте он отказался от участия в чемпионате мира из-за травмы, напоминает "Россия 24".

Плющенко мог подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне в течение 21 дня, однако этого не сделал. Таким образом, решение суда вступило в силу автоматически.