Юношеская Олимпиада 13 лет назад

Команда российских "художниц" завоевала золото юношеской Олимпиады

фото AP

В 11-й день юношеских Олимпийских игр в Сингапуре копилка российской сборной пополнилась еще одной золотой медалью. Первое место в групповом многоборье по художественной гимнастике заняла команда россиянок.

За упражнения с четырьмя обручами и с четырьмя лентами наши соотечественницы получили 52,350 балла. Вторыми стали египтянки, которые уступили победительницам 10,075 очка. Бронзу выиграли канадки.

Ранее в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике победу одержала россиянка Александра Меркулова. Ее результат - 103,500 баллов.

Меркулова на три с лишним балла опередила Арину Шаропу из Белоруссии (100,400). Третье место досталось Яне Бережко-Маргграндер из Германии с результатом 98,875 баллов.

В общекомандном зачете Россия по-прежнему на втором месте и уступает команде из Китая. В общей сложности у нашей сборной теперь 46 медалей. Из них 20 - золотых, 15 - серебряных, и 11 бронзовых.