Samsung открыла официальный сайт о новом планшетнике

Корейская Samsung открыла специальный сайт-тизер, рассказывающий о новом планшетном компьютере Galaxy Tab. Судя по размещенному там ролику, гаджет имеет 7-дюймовый сенсорный экран и работает на платформе Android 2.2.

Корейская Samsung открыла специальный сайт-тизер, рассказывающий о новом планшетном компьютере Galaxy Tab. Судя по размещенному там ролику, гаджет имеет 7-дюймовый сенсорный экран и работает на платформе Android 2.2. Это самая свежая на сегодняшний день версия мобильной операционной системы от Google, и первая, официально поддерживающая Adobe Flash.

В устройство будут включены элементы так называемой "дополненной реальности" (добавление к реальной картинке виртуальных объектов) и функция видеозвонков. То есть, скорее всего, на лицевой стороне устройства будет находиться камера.

По внешнему виду Galaxy Tab напоминает "подросший" смартфон Galaxy S того же производителя. Новый планшетник от Samsung может составить посильную конкуренцию Apple iPad, предполагает Mashable.

Анонс Galaxy Tab состоится 2 сентября этого года на Международной выставке бытовой электроники (IFA) в Берлине. О подробных технических характеристиках и приблизительной стоимости гаджета пока не сообщается.

Также по теме:
Samsung выпустит Android-планшет в третьем квартале
Samsung представил флагманский смартфон с 4-дюймовым экраном
В Сеть "утекли" фото планшетного устройства от Samsung
LG обещает создать планшетник "лучше iPad"