Тема:

U2 в России 13 лет назад

U2 дали свой первый и единственный концерт в Москве

Легендарные ирландские рокеры U2 дали свой первый и единственный концерт в Москве. Шоу, названное лучшим на планете, должно было поставить в Лужниках рекорд по числу зрителей.

Легендарные ирландские рокеры U2 дали свой первый и единственный концерт в Москве. Шоу, названное лучшим на планете, должно было поставить в Лужниках рекорд по числу зрителей. Но прошло оно при всего наполовину заполненных трибунах. Было всё: и огромные "пробки" при въезде, и давка около касс, и неразбериха с билетами, и проливной дождь. Но ничто не смогло испортить зрителям впечатления от концерта.

Публика уже за несколько часов до концерта начала стягиваться к стадиону Лужники. Это и зрелые люди, которые следили за взлетом группы в 1980-х и те, кто еще не родились, когда U2 уже занимали первые строчки чартов.

Для некоторых билеты оказались слишком дорогими. Но фанаты все равно приехали в Лужники в надежде, что суперзвук все-таки вырвется за пределы стадиона.

Выход U2 на сцену Лужников вполне можно воспринимать как исторический момент. Одна из самых именитых групп мира. Не теряющие популярности идолы рок-н-ролла. На первых же аккордах песни "Beautiful day" пошел ливень, что только усилило впечатление. А Боно сымпровизировал и вставил в текст слова про дождь, чем вызвал еще больше радости на танцполе.

Концерт U2 поразил Москву звуком и уникальным представлением. А еще огромными "пробками", которые возникли из-за автомобилей, оставленных фанатами вблизи стадиона. И это тоже можно воспринимать как признак популярности ирландской команды.

Лужники – самая большая концертная площадка в европейском туре группы. Музыканты планировали собрать здесь 80 тысяч зрителей. Но стадион был заполнен только наполовину. В итоге москвичи-то получили обещанное грандиозное шоу, а вот окупилось ли оно настолько же грандиозно – это еще вопрос.