Доллар снижается к евро из-за роста на рынках акций

Курс доллара снижается к евро в ходе торгов в четверг на фоне роста на рынках акций Европы и Азии. Евро стоил 1,2702 доллара на 15:05 по московскому времени в четверг по сравнению с 1,2659 доллара.

Курс доллара снижается к евро в ходе торгов в четверг на фоне роста на рынках акций Европы и Азии. Евро стоил 1,2702 доллара на 15:05 по московскому времени в четверг по сравнению с 1,2659 доллара.

Сводный фондовый индекс Азии MSCI Asia Pacific вырос в четверг на 0,5%, Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 0,8%.

Аналитики ожидают, что представители крупнейших центробанков мира подтвердят намерение сохранить меры стимулирования для поддержки экономики на ежегодном симпозиуме Федерального резерва, который пройдет в пятницу-субботу на американском курорте Джексон-Хоул, и это также способствует ослаблению курсов валют "тихой гавани".

"Неприятие риска сегодня уменьшается, и это означает, что доллар, иена и швейцарский франк ушли на задворки", - считает валютный аналитик Nordea Bank AB Нильс Кристенсен.