Боевик на московских улицах: курьеры погнались за грабителями

Встреча курьера интернет-магазина и покупателей модного компьютера закончилась погоней. После того как доставка состоялась, злоумышленники выхватили коробку с гаджетом, сели в автомобиль и попытались скрыться. Представители магазина на своей машине отправились вслед за грабителями.

Встреча курьера интернет-магазина и покупателей модного компьютера закончилась погоней по столичным улицам. После того как доставка состоялась, злоумышленники выхватили коробку с гаджетом, сели в автомобиль и попытались скрыться. Представители магазина на своей машине отправились вслед за грабителями.

- Надо позвонить ментам, сказать, куда они едут. Уроды… Налево.

Сначала налево, потом направо. В переулок, и вновь на большую дорогу. На огромной скорости машина гонится за черным БМВ. Автомобили вылетают на газон, на встречку, проносятся через перекрестки на "красный" – всё это больше напоминает кадры из американского боевика. Но действие происходит в реальности, в Москве:

- Вот они, вот они. Мы за ними едем. По встречке. На площади Белорусского вокзала. Они перед нами, через одну машину.

Эта погоня длится уже несколько минут. Молодые люди – сотрудники интернет-магазина – пытаются поймать грабителей, которые похитили у них новый iPad. Злоумышленники заказали гаджет по телефону, но когда им привезли товар, платить даже и не думали. "Стукнули в лицо, выхватили. И побежали", – вспоминают пострадавшие.

От таких скоростей машины сильно заносит. К этой погоне курьеры потенциально уже были готовы. За последнее время московские интернет-магазины несколько раз становились жертвами грабителей. Следователи уверены, это дело рук одних и тех же людей: схема одинаковая.

Когда машина грабителей в этот раз, казалось, уже поймана, ей вновь удается уйти. Не помогают остановить БМВ и автоинспекторы. За время погони автомобили промчались мимо нескольких милицейских постов. В итоге злоумышленники все-таки скрываются.

Молодые люди сразу же написали заявление в милицию. По горячим следам, через полдня, черный БМВ остановили на одной из московских трасс. Задержали и молодого человека – подозреваемого в краже. Он – москвич, раньше закон не нарушал.

"Поигрались ребята в Брюсов Уиллисов. Ну, и слава Богу. Хорошо, что не дошло до каких-то контактов, – успокаивает Виктор Максимов, начальник пресс-службы УВД САО г. Москвы. – Как правило, эти люди не используют оружия. Но если крысу загнать в угол, она может очень здорово кусаться".

Но когда молодого человека окружили милиционеры, он не сопротивлялся. Правда, и ни на какие вопросы не отвечал.

Уголовное дело пока не возбудили: идут проверки. Кроме того, следователи выясняют, причастен ли молодой человек к другим подобным столичным кражам. А также продолжается поиск еще одного нападавшего. Ведь курьеры утверждают, что грабителей было двое.