В Северной Осетии пресечена деятельность группировки, поставлявшей оружие боевикам

В Северной Осетии пресечена деятельность группировки, поставлявшей оружие боевикам
В Северной Осетии в результате совместной операции МВД и ФСБ республики пресечена деятельность преступной группы, поставлявшей оружие и взрывчатку из Южной Осетии в Россию.

В Северной Осетии в результате совместной операции МВД и ФСБ республики пресечена  деятельность преступной группы, поставлявшей оружие и взрывчатку из Южной  Осетии в Россию.

Часть оружия была похищена на складах минобороны Южной  Осетии во время грузинской агрессии в 2008 году, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе УФСБ Северной Осетии.

В результате совместной операции задержаны шесть человек, причастных к  организации канала контрабандных поставок из Южной Осетии на территорию России оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предназначенных, в том числе, для бандподполья на Северном Кавказе.

"Появление силовиков стало полной неожиданностью для членов ОПГ, при задержании они не оказали сопротивления. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Организация преступного сообщества" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ", - отметили в УФСБ.

В ходе операции изъято, в частности, два пулемета Калашникова, 12  автоматов, два пистолета, 1,2 кг пластита, 1,6 кг тротила.