Тема:

Google 1 неделя назад

Google научился искать в реальном времени

Google научился искать в реальном времени
Самая популярная в мире поисковая система, Google, представила новую функцию - поиск по "социальному" Интернету в режиме реального времени. В русскоязычном варианте поисковика сервис называется "Прямо сейчас" и работает в экспериментальном режиме.

Самая популярная в мире поисковая система, Google, представила новую функцию - поиск в режиме реального времени. В русскоязычном варианте поисковика сервис называется "Прямо сейчас" и работает в экспериментальном режиме.

Новая страница Google показывает поисковые результаты с тех ресурсов, которые обновляются ежесекундно - микроблогов на сервисе Twitter, или страниц пользователей в Facebook (запрещена в РФ), MySpace, Buzz и других социальных сетях. Это позволяет в режиме реального времени следить за обсуждениями тех или иных актуальных тем в "социальном" секторе Интернета.

Результаты "живого" поиска сортируются не только по релевантности и популярности страницы в Сети, но и по другим критериям. Учитывается, например, общее количество фолловеров микробога, частота предыдущих обсуждений данной темы и ее актуальность, пишет The New York Times.

Аналогичный функционал уже имеет поисковик Bing от Microsoft. Сейчас сервис Bing Social работает в тестовом режиме и недоступен для российских пользователей.

Также по теме:
Google интегрировал поиск по почте и документам
Вести.net: Google готовит свой ответ Facebook
Google снова в центре скандала
За Yahoo! теперь ищет Microsoft