Спецоперация в Нальчике: блокированы до пяти боевиков

В Нальчике, где сегодня в центре города была блокирована группа боевиков, продолжается антитеррористическая спецоперация. Население выведено из опасной зоны.

В Нальчике, где сегодня в центре города была блокирована группа боевиков, продолжается антитеррористическая спецоперация.

Население выведено из опасной зоны, по предварительным данным, пострадавших среди мирных жителей нет. По всей видимости, сопротивление силовикам оказывают несколько участников бандформирований, возможно, пять. По другим данным, боевиков – четверо.

Об этом сообщил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков: "Сейчас идет операция по уничтожению группы боевиков в одном из микрорайонов Нальчика. Удалось вывезти мирных жителей из зоны спецоперации, и на настоящий момент пострадавших среди мирных граждан нет, – цитирует его слова "Интерфакс". – По предварительным данным, сопротивление оказывают несколько боевиков, возможно, пятеро".

Известно также, что они могут быть причастны к совершению террористических актов и убийствам сотрудников правоохранительных органов.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УФСБ России по Кабардино-Балкарии, в настоящий момент после интенсивной перестрелки идет зачистка в помещениях многоэтажного дома, в котором были блокированы участники незаконных вооруженных формирований.

К месту проведения спецоперации подтянуты службы медицины катастроф, спасатели. Район оцеплен.

Ранее сообщалось, что в 18:25 мск в городе введен режим контртеррористической операции. Группу боевиков блокировали на проспекте Шогенцукова в многоэтажных жилых домах. Квартал, прилагающий к месту спецоперации, был оцеплен.