В Нальчике продолжается спецоперация

В Нальчике продолжается спецоперация. В одной из квартир жилого дома засела группа вооруженных боевиков. В городе введен режим контртеррористической операции.

В Нальчике продолжается спецоперация. В одной из квартир жилого дома засела группа вооруженных боевиков. В городе введен режим контртеррористической операции. За ходом событий на месте следит корреспондент ВГТРК Андрей Чистяков.

В прямом эфире телеканала "Россия 24" он рассказал, что в настоящее время звуки перестрелки у блокированного дома не слышны. Здание подсвечено с торца. По имеющейся информации, преступники засели в квартире, расположенной в среднем подъезде дома на пятом этаже в количестве до четырех человек. Так предполагают представители силовых структур.

Пока никто из силовиков не комментировал ситуацию, сложившуюся в городе. Известно лишь, что, начиная с 18:20 по московскому времени, в Нальчике был введен режим контртеррористическоцй операции. Блокирован район в центре города. Неподалеку находится центральная мечеть и железнодорожный вокзал. Из дома, в котором находятся преступники, были эвакуированы люди. Дом обесточен, в нем нет света, газа и, судя по всему, водоснабжения.

Никаких деталей о том, что силовики намерены предпринять, журналистам не рассказывают. Буквально за три минуты до прямого включения из Нальчика со стороны дома донесся небольшой хлопок. Что это было – а непонятно. Милиционеры усилили оцепление и более внимательно относятся к гражданам, которые пытаются пройти в свои дома. Район застройки очень плотный, но милиционеры настойчиво просят граждан не проходить за оцепление, так как уже достаточно темно, и это небезопасно.