Гран-При Бельгии. Петров не справился с управлением

фото AP

фото AP
фото AP

В воскресенье в Бельгии пройдет очередной, тринадцатый этап чемпионата мира по автоспорту в Формуле-1. Российский пилот "Рено" Виталий Петров отправиться на старт последним. Это стало известно после того, как Петров не справился с управлением во время прохождения квалификации.

В воскресенье в Бельгии пройдет очередной, тринадцатый этап чемпионата мира по автоспорту в Формуле-1. Российский пилот "Рено" Виталий Петров отправится на старт последним. Это стало известно после того, как Петров не справился с управлением во время прохождения квалификации.

Виталия подвела мокрая трасса. Во время прохождения прогревочного круга он налетел на мокрый бордюр и не смог продолжить выступление. Таким образом, Виталий отправится на старт  24-м участником решающей гонки. Рассчитывать на высокий результат, к сожалению, не приходится.

"Я просто пытался проверить состояние бордюра, а он оказался слишком мокрым. Но у нас хорошая машина, отличная максимальная скорость благодаря воздуховоду, так что настрой на уик-энд остаётся позитивным. Хотя, конечно, я предпочёл бы квалифицироваться в топ-10. Было бы лучше вступать в бой с первых мест", - приводит слова Петрова BBC.

Напарник Петрова по "Рено" поляк Роберт Кубица занял третье место. Выиграл квалификацию и будет стартовать с поул-позишн лидер гонки в общем зачете представитель "Ред Булла" австралиец Марк Уэббер. На втором месте  его ближайший пресследователь британский пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон.