Под Петербургом дачник повалил дерево на рельсы

Под Петербургом дачник повалил дерево на рельсы
Неосторожный дачник уронил спиленное на своем участке дерево на железную дорогу. В результате происшествия никто не пострадал. Задержка электричек составила от 30 минут до трех часов.

Неосторожные действия дачника привели к изменению в расписании движения пригородных электропоездов на линии "Санкт-Петербург - Петрокрепость". Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении Октябрьской железной дороги, инцидент произошел сегодня днем на перегоне "Мельничный ручей - Ржевка". "Здесь произошло падение дерева на контактную сеть и крышу одного из составов",- сообщили железнодорожники. По их словам, "причиной падения стала вырубка дерева дачником на своем участке, расположенном в непосредственной близости от путей".

В результате происшествия пострадавших нет. Задержка электричек составила от 30 минут до трех часов. Кроме того, были отменены две электрички "Санкт- Петербург - Петрокрепость - Санкт-Петербург". "Специалисты железной дороги в кратчайшие сроки организовали восстановительные работы, движение составов было восстановлено в 13:45 мск",- сказали в управлении дороги.