Фарфоровый унитаз Джона Леннона "уплыл за океан"

Любовь купить нельзя, пели Beatles. А вот покупка и продажа битловских раритетов, в том числе и самых необычных, давно стала своего рода индустрией. Накануне на аукционе в Ливерпуле был продан фарфоровый унитаз, когда-то принадлежавший самому Джону Леннону.

Любовь купить нельзя, пели Beatles. А вот покупка и продажа битловских раритетов, в том числе и самых необычных, давно стала своего рода индустрией.

Накануне на аукционе в Ливерпуле был продан фарфоровый унитаз, когда-то принадлежавший самому Джону Леннону, сообщает "Россия 24".

Во время торгов предмет сантехники взлетел в цене почти в 10 раз от суммы, которую собирались выручить устроители аукциона: фанат ливерпульской четвёрки из США приобрел его за девять с половиной тысяч фунтов.

Унитаз Джону Леннону прослужил 4 года, после чего музыкант отдал его строителю Джону Хэнкоку, попросив использовать его в качестве цветочного горшка. И лишь спустя сорок лет раритет обнаружили в гараже его нового владельца.

Среди других лотов несколько чёрно-белых фотографий юного Пола Маккартни, билет на один из ранних концертов Beatles, состоявшийся в сентябре 1962 года, и коллекция автографов группы.