Бундесвер готовится к войне со свиньями

Германская армия будет отправлена на войну. С кабанами. С этой инициативой выступил Союз крестьян и виноделов земли Рейнланд-Пфальц. Кабаны в стране расплодились до такой степени, что обычными методами охоты с их нашествием уже не справиться.

Германская армия будет отправлена на войну. С кабанами. С этой инициативой выступил Союз крестьян и виноделов земли Рейнланд-Пфальц. Председатель союза и депутат бундестага от ХДС Норберт Шиндлер заявил, что кабаны в стране расплодились до такой степени, что обычными методами охоты с их нашествием уже не справиться.

Таким образом, к многочисленным задачам бундесвера, вполне возможно, в ближайшее время может прибавиться ещё одна - отстрел диких кабанов.

Набеги свиней нанесли сельскому хозяйству Германии не меньший ущерб, чем засуха и последующие за ней проливные ливни. Кабаны в поисках пропитания так "перепахивают" поля, что на них затем застревают уборочные комбайны. А виноградники представляют собой жалкое зрелище после набегов диких свиней, любящих полакомились корнями лоз.

И с этой проблемой сталкиваются не только жители земли Рейнланд-Пфальц. С полчищами кабанов сталкиваются и берлинцы. В столице объединённой Германии проживает от 10 до 15 тысяч диких кабанов. Ежегодно каждая самка приносит до 8 поросят. Таким образом поголовье диких свиней в Берлине ежегодно возрастает по меньшей мере на 3 тысячи особей.

Ситуация с дикими свиньями в городской черте Берлина не улучшается несмотря на отстрел кабанов. Видимо, недалек тот день, когда и жители германской столицы тоже запросят помощи у бундесвера. Тем более что стрельба по движущимся мишеням - хорошая тренировка для снайперов, отмечает ИТАР-ТАСС.