Среди убитых в Центорое боевиков были иностранцы

Установлены личности троих боевиков из числа 12 членов незаконных вооруженных бандформирований, уничтоженных в воскресенье на рассвете в окрестностях чеченского селения Центорой. Несколько боевиков, получив ранения, подорвали себя, надеясь, что это помешает опознанию тел.

Установлены личности троих боевиков из числа 12 членов незаконных вооруженных бандформирований, уничтоженных в воскресенье на рассвете в окрестностях чеченского селения Центорой . Как сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, один из них проживал в Аллерое. "Это некий Магомед Азизов. Среди боевиков он находился с 2008 года. Также опознан боевик Ибрагимов из населенного пункта Гордали", – рассказал сотрудник правоохранительных органов.

"Еще одного члена НВФ удалось опознать по размеру ноги. По нашим данным, боевик по фамилии Качаев из Новогрозного носил обувь 47 размера", – сказал источник. Он подчеркнул: "достоверно известно, что это были люди из группы Заурбека Авдорханова, являющегося родным братом ранее уничтоженного главаря Ахмеда Авдорханова".

Источник также сообщил, что несколько боевиков, получив ранения, подорвали себя, надеясь, что это помешает опознанию тел. "Все взрывные устройства идентичны тем, что изготавливает Заурбек вдорханов", – сказал он.

В то же время другой источник "Интерфакса" выразил предположение, что среди уничтоженных в окрестностях Центороя боевиков могут быть иностранцы. "Мы не исключаем, что, по крайней мере, до пяти человек (из 12 уничтоженных) не являлись уроженцами Чечни. Об этом свидетельствуют их внешние данные", – отметил он. "Я бы не хотел называть национальности, но, предположительно, один из них очень напоминает жителей ближневосточного региона", – сказал источник в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось, что в окрестностях чеченского селения Центорой произошло боестолкновение между боевиками и службой безопасности президента Чеченской республики. В ходе боя уничтожено 12 боевиков, два сотрудника службы безопасности погибли.
Во время боестолкновения были ранены четверо местных жителей, двое из них – несовершеннолетние. "Это жители расположенного в окрестностях населенного пункта частного жилого дома", – сказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он сообщил, что состояние раненых в настоящее время стабильное.