В Кабардино-Балкарии подорвалась милицейская машина

В Кабардино-Балкарии неизвестные подорвали милицейскую машину. Ранения получили местный житель и двое милиционеров. По предварительным данным, мощность бомбы составила 9 килограммов в тротиловом эквиваленте.

На автодороге "Прохладный-Азау" в Кабардино-Балкарии подорвалась милицейская машина, пострадали местный житель и двое милиционеров. "На 55-м километре федеральной дороги "Прохладный - Азау" неизвестными приведено в действие самодельное взрывное устройство при проезде патрульной автомашины ОВД по Эльбрусскому району. По предварительным данным, мощность устройства составила 9 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил единый информационный центр правоохранительных органов КБР.

 "Погибших нет, однако в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили находившийся в этот момент за рулем автомашины Toyota Camry 43-летний житель селения Лашкута и двое сотрудников милиции", - отмечается в сообщении. Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии принимаются меры по задержанию преступников. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СК при прокуратуре РФ по КБР, МВД по КБР, УФСБ по КБР, эксперты, криминалисты, кинологи. Установлено, что взрывустройство было начинено поражающими элементами и представляло собой смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Злоумышленники использовали дистанционный способ подрыва.