Тема:

Путин проехал по Сибири 13 лет назад

Премьер: создание нового космодрома – вопрос нацбезопасности

Владимир Путин, который проехал по трассе Хабаровск-Чита за рулем "Калины", остался доволен поездкой. Он поделился впечатлениями и рассуждениями в интервью каналу "Россия 24". "Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать" – сказал премьер.

Премьер Путин, который проехал по трассе Хабаровск-Чита за рулем "Калины", остался доволен поездкой. Он поделился впечатлениями и рассуждениями в интервью телеканалу "Россия 24". "Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать" – сказал Владимир Путин. Как пример – развитие придорожной инфраструктуры.

Путин уверен, что и здесь, в регионе с очень низкой плотностью населения, можно работать комфортно и с прибылью. Локомотивами развития премьер назвал Нижне-Бурейскую ГЭС, новый космодром и промышленные предприятия.

Создание космодрома "Восточный" в Амурской области позволит России получить независимый доступ в космос и выводить на орбиту любые типы космических кораблей и аппаратов. "Но мы будем продолжать сотрудничать с Казахстаном", – сказал Путин. По его словам, создание нового космодрома на российской территории – это вопрос национальной безопасности.