В Афганистане при подрыве двух фугасов погибли семеро американских военных

Сразу семь американских солдат стали жертвами взрывов на юге Афганистана. Сперва на мине подорвался армейский бронированный вездеход Hamvee – машина загорелась, и погиб экипаж. Позже неизвестные подорвали бомбу, заложенную на обочине дороги, когда мимо проходил коалиционный патруль/

Сразу семь американских солдат стали жертвами взрывов на юге Афганистана. Сперва на мине подорвался армейский бронированный вездеход Hamvee – машина загорелась, и погиб экипаж. Позже неизвестные подорвали бомбу, заложенную на обочине дороги, когда мимо проходил коалиционный патруль, сообщает "Россия 24".

Отметим, один из терактов произошел в провинции Кандагар, где силы коалиции планируют провести крупнейшую с 2001 года военную операцию против талибов.

Силы коалиции несут в этом году наибольшие за девять лет войны в Афганистане потери. Только за минувшие три дня в стране погибли 14 военнослужащих США. Всего коалиционные войска потеряли с января 478 солдат и офицеров убитыми, из них 316 – это американцы. Для сравнения, за весь прошлый год были убиты 317 американских военнослужащих.