Огонь уничтожил складское помещение в центре Челябинска

Пожар в центре Челябинска. В считанные минуты пламя уничтожило складское помещение на улице Елькина. Едкий дым заполнил всю округу. Пострадавших нет, причину возгорания выясняют эксперты.

Пожар в центре Челябинска. В считанные минуты пламя уничтожило складское помещение на улице Елькина. Едкий дым заполнил всю округу.

Возгорание произошло полвторого дня. Через 10 минут на место происшествия прибыли восемь пожарных нарядов, однако спасать было уже практически нечего. Склад, в котором хранились обои, краски и люстры, вспыхнул как спичка. Тушение осложнил едкий токсичный дым, выделяемый при горении пластмасс. Его запах чувствовали жители окружающих домов в радиусе полутора километров. К тому же почти сразу у склада обвалилась крыша, так что внутрь пожарные зайти не могли. По их словам, здание очень старое, уже давно выработало свой ресурс и "огню не сопротивлялось": от жара погнулись даже несущие металлические конструкции.

На складе был припаркован автомобиль, сейчас даже непонятно, какой марки и модели. Огонь превратил его в груду искореженного металла. Сергей Боровских, начальник дежурной смены пожаротушения Челябинска, сообщает: "По прибытию на место пожара была произведена разведка водоисточником, организован штаб пожаротушения, поданы стволы на тушение и защиту соседних помещений. Пожар был локализован в течение 15 минут".

Как стало известно, этот склад арендовали три бизнесмена. Весь товар уничтожен, убытки пока подсчитываются, но уже сейчас можно точно сказать, что сумма урона, принесенного огнем, будет шестизначной. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Пострадавших нет, причину возгорания выясняют эксперты.