Торги в Нью-Йорке завершились разнонаправленно

По оценке экспертов, расценки на углеводородное сырье сохраняются высокими благодаря относительной дешевизне доллара
При разнонаправленном движении основных биржевых показателей завершились во вторник торги на Нью-йоркской фондовой бирже. Нефть на Нью-йоркской товарной бирже во вторник снова подешевела.

При разнонаправленном движении основных биржевых показателей завершились во вторник торги на Нью-йоркской фондовой бирже. Индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в США - на момент окончания торговой сессии поднялся на 4,99 пункта (0,05 процента) и составил10.014,72 пункта.

Индекс Доу-Джонса рассчитывается, исходя из котировок акций 30 ведущих американских компаний, так называемых голубых фишек, в число которых входят корпорации IBM, Microsoft , Wal-Mart Stores и другие.

При этом индекс "Стандард энд Пурс-500" вырос на 0,41 пункта (0,04 процента) - до 1049,33 пункта. В то же время индекс электронной биржи NASDAQ понизился на 5,94 пункта (0,28 процента) - до отметки 2114,03 пункта.

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже во вторник снова подешевела. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки черного золота в октябре заключались по цене 71,73 доллара за баррель. Это на 2,97 доллара меньше аналогичного показателя минувшего понедельника и на 75,54 доллара ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного на бирже в Нью-Йорке 11 июля 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС.