Тема:

Google 1 неделя назад

Интеллектуальный сортировщик почты Gmail представлен пользователям

Почтовая система Google Gmail оказалась недоступна для пользователей
Американская компания Google представила новую услугу, доступную в почтовом сервисе Gmail, которая позволит сэкономить драгоценное время на сортировке электронной почты.

Американская компания Google представила новую услугу, доступную в почтовом сервисе Gmail, которая позволит сэкономить драгоценное время на сортировке электронной почты. Как утверждается, новинка позволяет распределять поступающие сообщения по степени важности, автоматически "складывая" самые нужные и актуальные в отдельную "папку приоритетов" (Priority Inbox).

Ранее другие компании пытались схожими способами бороться со "спамом" в электронной почте, однако эти разработки были несовершенны, поскольку регулярно отправляя важные сообщения в электронный "мусорный ящик". Специалистам Google удалось устранить этот общий для почтовых сервисов недостаток. "Наш секрет заключается в том, что инструмент реально персонализирует почту, - отметил один из разработчиков новинки Мэттью Глотсбак. - Сортировка идет на основе учета предыдущих действий пользователя. Учитывается то, какие сообщения он прочел, какие стер, а какие - пометил "звездочкой".

Разработчики уже испытали новинку. Оказалось, что в течение календарного года она позволяет пользователю сэкономить на сортировке электронной почты около недели. По данным экспертов, каждый день в мире отправляется порядка 300 миллиардов электронных писем, а каждый человек получает и направляет в среднем 110 таких посланий. Многие просто не справляются с таким валом корреспонденции, так как не могут определить, какие сообщения открывать в первую очередь, напоминает ИТАР-ТАСС.