Тюменцев начнут считать с 14 октября

Подготовка к "Всероссийской переписи населения - 2010" вышла на финишную прямую. До начала масштабной кампании осталось менее 50 дней. Она пройдет на территории Тюменской области с 14 по 25 октября.

Подготовка к «Всероссийской переписи населения - 2010» вышла на финишную прямую. До начала масштабной кампании осталось менее 50 дней. Она пройдет на территории Тюменской области с 14 по 25 октября.

На очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке в переписи заместитель губернатора области Олег Заруба отметил, что практически все муниципалитеты готовы к этому событию. Недочеты остались в нескольких территориях. Они связаны с предоставлением помещений для участков, обеспечением их мебелью, охраной и средствами связи.

Полностью приведены в надлежащее состояние объекты адресного хозяйства. С этой задачей справились практически все территории. Указатели с названиями улиц, номерами подъездов и квартир отсутствуют лишь в некоторых домах Тюмени и Тюменского района.

Всего требуется организовать в области более 630 стационарных переписных участков. Почти 500 из них будут размещены в подобранных помещениях. Другие, по мере необходимости, станут располагаться в образовательных учреждениях, вокзалах, автовокзалах и т.д.

Руководитель Тюменьстата Надежда Менова рассказала, что сейчас идет обучение персонала, который уже набран для проведения переписи. Сегодня, 1 сентября, завершится набор инструкторов и заведующих переписными участками.