Ковальчук и Овечкин примут участие в благотворительном матче

Выставочные матчи состоятся в Санкт-Петербурге и в Риге
Самые яркие звезды российского и мирового хоккея, в том числе Александр Овечкин и Илья Ковальчук, примут участие в благотворительном матче, сборы от которого пойдут в помощь детям, пострадавшим от пожаров на территории РФ.

Самые яркие звезды российского и мирового хоккея, в том числе Александр Овечкин  и Илья Ковальчук, примут участие в благотворительном матче, сборы от которого пойдут в помощь детям, пострадавшим от пожаров на территории РФ. Как сообщили организаторы, игра состоится 5 сентября в 14:00 во Дворце спорта "Сокольники" в рамках акции "От чистого сердца".

На лед выйдут команды, получившие условное название по именам своих капитанов: "Ковальчук-тим" и "Овечкин-тим". Вместе с лидерами сборной России в суперматче сыграют такие именитые хоккеисты, как Евгений Малкин, Николай Жердев, а также прославленный чешский вратарь Доминик Гашек, выступающий в этом сезоне в Континентальной хоккейной лиге. Компанию молодым игрокам составят ветераны, в том числе легендарный Вячеслав Фетисов и бывшие хоккеисты московского "Спартака" и сборной СССР Мартынюк, Шалимов, Болдин, Прохоров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Благотворительный матч будет показан в прямом эфире на телеканале "Россия 2".