Робиньо стал игроком "Милана"


фото EPA

Самый дорогостоящий футболист за всю историю английского клубного футбола бразилец Робиньо подписал четырехлетний контракт с итальянским "Миланом".

Самый дорогостоящий футболист за всю историю английского клубного футбола бразилец Робиньо подписал четырехлетний контракт с итальянским "Миланом". По информации спутникового телеканала "Скай Ньюс", сумма трансфера атакующего полузащитника сборной Бразилии составляет 22 миллиона фунтов стерлингов. Это почти на 10 миллионов меньше, чем 2 года назад за него заплатил английский клуб "Манчестер Сити". Таким образом судьба 26-летнего Робиньо определилась за несколько часов до закрытия летнего трансферного окна.

В 2008 году "Манчестер Сити" приобрел Робиньо у мадридского "Реала" за рекордные 32,5 миллионов фунтов стерлингов, но бразилец не смог приспособиться к силовому английскому футболу, царящей в команде жесткой дисциплине и в итоге не оправдал надежд ни болельщиков, ни владельца английской команды шейха Мансура бин Хайеда аль-Нахьяна из ОАЭ. По этой причине в минувшем сезоне он был передан на правах аренды в его родной бразильский "Сантос" - бывший клуб Пеле. Кстати, по стилю игры необычайно талантливый Робиньо чем-то напоминает своего великого предшественника.

Удачная игра Робиньо на чемпионате мира в ЮАР, где он уверенно стал одним из лидеров команды, вновь подняла спрос на него на трансферном рынке. Не исключено, что переход в "Милан" может дать Робиньо импульс для нового взлета в карьере, сообщает ИТАР-ТАСС.