Тема:

Путин проехал по Сибири 13 лет назад

Путин посетил новейший сердечно-сосудистый центр в Красноярске

Премьер-министр Владимир Путин сегодня посетил новый Федеральный сердечно-сосудистый центр, который построили в Красноярске. Главврач показал премьеру самое современное оборудование, палаты, где будут выздоравливать пациенты, познакомил с хирургами.

Премьер-министр Владимир Путин сегодня посетил новый Федеральный сердечно-сосудистый центр, который построили в Красноярске. Это один из семи крупных центров, который был построен в рамках программы "Медицина".

Главврач показал премьеру самое современное оборудование, палаты, где будут выздоравливать пациенты, познакомил с хирургами. Один из них, доктор наук, приехал на работу из Москвы. Пока штат набран не полностью, вакансии есть, но желающих множество. Руководство клиники тщательно отбирает сотрудников, в том числе и из других регионов.

Владимир Путин встретился и с губернатором Львом Кузнецовым. Премьер поздравил его с началом учебного года. Кузнецов, как и обещал, перевёз всю семью из столицы, и сегодня оба его сына пошли в местный лицей. Губернатор вкратце рассказал о проблемах региона – одна из них безработица, но её постепенно решают, передает телеканал "Россия 24".