Coca-Cola приобрела "Нидан Соки"


фото EPA

Coca-Cola завершила сделку по приобретению ОАО "Нидан Соки", входящей в четверку лидирующих производителей соков в России. Приобретение происходит в рамках экспансии Coca-Cola в сегменте негазированных напитков.

Coca-Cola завершила сделку по приобретению ОАО "Нидан Соки", входящей в четверку лидирующих производителей соков в России. Приобретение происходит в рамках экспансии Coca-Cola в сегменте негазированных напитков, и ожидается, что оно будет способствовать значительной оптимизации затрат и росту доходов от деятельности компании в России.

В сообщении говорится, что с приобретением российского сокового производителя Coca-Cola выражает уверенность в потенциале российского рынка. В ближайшие 3-5 лет Coca-Cola намерена вложить в развитие своей инфраструктуры в России 1 миллиард долларов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Как отметил президент Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Зоран Вучинич, -"это важная сделка для TCCC. Мы создавали себе репутацию на российском рынке, предлагая широкий выбор высококачественных напитков. Теперь мы сможем еще больше расширить свой ассортимент здесь. Наша долгосрочная стратегия в России направлена на рост объемов продаж, наращивание инвестиций и создание новых рабочих мест. Партнерство с "Ниданом" позволяет нам достичь каждой из поставленных целей".