Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Xbox 360 получит новый беспроводной контроллер

Xbox 360 получит новый беспроводной контроллер
У игровой приставки Xbox 360, разработанной корпорацией Microsoft, появится новый беспроводной контроллер. Главным нововведением стало изменение функциональности джойстика D-pad - теперь крестообразную кнопку направления движения можно трансформировать, поворачивая по кругу.

У игровой приставки Xbox 360, разработанной корпорацией Microsoft, появится новый беспроводной контроллер. Главным нововведением стало изменение функциональности "джойстика" D-pad - теперь крестообразную кнопку направления движения можно будет трансформировать, поворачивая по кругу.

В поставляемой до настоящего времени версии контроллера Xbox 360 D-Pad представлял собой единый диск с немного выступающими клавишами по краям, что не нравилось многим геймерам. Теперь у них будет возможность, повернув "джойстик" на 90 градусов, видоизменить его - появится выступающая примерно на полсантиметра крестовина клавиш направления, такая же, как у контроллера Sony PlayStation 3.

Геймпад также имеет обновленную черно-серную цветовую гамму, в оттенках серого будут выполнены даже традиционные для Xbox разноцветные кнопки выбора с буквенными обозначениями. В остальном новый контроллер ничем не отличается от своего предшественника, пишет CNet.

О новом контроллере рассказал в видео на YouTube руководитель сервиса Xbox Live Ларри Грибб, также известный как "Майор Нельсон":

Игровой пульт будет доступен только с аксессуаром Play & Charge Kit, который позволяет играть без подзарядки около 35 часов. Ожидается, что релиз геймпада состоится 9 ноября в США. Стоимость новинки для американского покупателя составит около 65 долларов.

Xbox 360, игровая приставка седьмого поколения, впервые была выпущена на рынок в ноябре 2005 года. Главными конкурентами приставки являются Nintendo Wii и Sony PlayStation 3.

Также по теме:
Microsoft назвала цену контроллера Kinect для Xbox 
Microsoft снизил цены на Xbox 360 на 50 долларов