В Грозном найден Rolls-Royce, угнанный три года назад в Москве

В Грозном найден Rolls-Royce, угнанный три года назад в Москве
В Грозном найден эксклюзивный автомобиль Rolls-Royce Phantom. Он был угнан в Москве в 2007 году. До того, как этот автомобиль попал в Чечню, он уже был перепродан несколько раз. После проведения всех необходимых процедур машина передана хозяину.

В Грозном найден эксклюзивный автомобиль Rolls-Royce Phantom, угнанный в Москве три года назад.

В федеральном розыске машина числилась с 18 июня 2007 года. Как пояснил ИТАР-ТАСС источник в уголовном розыске Грозного, до того как этот автомобиль попал в Чечню, он уже был перепродан несколько раз. "Сейчас мы пытаемся выяснить всю схему, по которой машина попала в республику, - сказал собеседник агентства. - Пока идет следствие, детали того, как был обнаружен этот эксклюзивный автомобиль, раскрыть мы не можем".

"Как правило, обнаружить такие машины очень трудно, так как их угоном занимаются только профессионалы, - отметил заместитель начальника Управления ГИБДД по Чечне Иса Магомадов. - Владельцу похищенного автомобиля крупно повезло, что машина найдена. После проведения всех необходимых в таких случаях процедур она передана хозяину".

Автомобили Phantom являются машинами высшего класса компании Rolls-Royce. Это один из лучших и дорогостоящих представительских седанов в мире. Больше 70 процентов таких машин делаются под заказ.